pak joko membeli 8 kg jahe. harga 1 kg jahe Rp 14.000. pak jokowi mendapat diskon 8%. berapa harga 8 kg jahe yg sudah di diskon
Matematika
citra204
Pertanyaan
pak joko membeli 8 kg jahe. harga 1 kg jahe Rp 14.000. pak jokowi mendapat diskon 8%. berapa harga 8 kg jahe yg sudah di diskon
1 Jawaban
-
1. Jawaban ruthauliyas
8×14.000= 112.000
8/100 ×112.000= 8.960
112.000-8.960= 103.040