Matematika

Pertanyaan

seorang pedagang beras membeli beras jenis A sebanyak 125 kg, yang harganya RP 3.000,00 kg, dan beras jenis B 75 kg yang harganya RP 2.500,00 per kg kedua jenis beras itu dicampur. Berapa rupiah 1 kg beras campuran

2 Jawaban

  • 125+75=200
    375000+187500=562500
    562500:200=2812,5

    jdi harga beras per kg adalah 2815,5 rupiah
  • beras A: 125x3000=375.000
    beras B: 75x2.500=187.500
    125+75=200 (kg)
    375.000+187.500=562.500 (jumlah harga 200 kg beras campuran)

    1KG beras campuran:
    562500:200= 2812,5

Pertanyaan Lainnya