seorang pedagang beras membeli beras jenis A sebanyak 125 kg, yang harganya RP 3.000,00 kg, dan beras jenis B 75 kg yang harganya RP 2.500,00 per kg kedua jenis
Matematika
nailaafliha
Pertanyaan
seorang pedagang beras membeli beras jenis A sebanyak 125 kg, yang harganya RP 3.000,00 kg, dan beras jenis B 75 kg yang harganya RP 2.500,00 per kg kedua jenis beras itu dicampur. Berapa rupiah 1 kg beras campuran
2 Jawaban
-
1. Jawaban inayanafisa
125+75=200
375000+187500=562500
562500:200=2812,5
jdi harga beras per kg adalah 2815,5 rupiah -
2. Jawaban AndiniFebrianti
beras A: 125x3000=375.000
beras B: 75x2.500=187.500
125+75=200 (kg)
375.000+187.500=562.500 (jumlah harga 200 kg beras campuran)
1KG beras campuran:
562500:200= 2812,5