Harga pembelian Rp 24.000,00 per lusin dan harga penjualan Rp 2.400 per biji , maka keuntungan per lusin adalah..
Matematika
Renataaprilia17
Pertanyaan
Harga pembelian Rp 24.000,00 per lusin dan harga penjualan Rp 2.400 per biji , maka keuntungan per lusin adalah..
2 Jawaban
-
1. Jawaban stefanoh
Rp 2.400×12= Rp 288.000 -
2. Jawaban lalitaaa
cara : 1 lusin= 12 buah
= (12 x rp. 2400) - Rp. 24000
=rp.28.000- rp.24000
= Rp. 4000
semoga membantu-