Matematika

Pertanyaan

ibu membeli 3 kg ikan mas dengan harga Rp. 90.000 berapa harga 1 kg ikan mas.........

2 Jawaban

  • Dik: 3 kg ikan mas dengan harga Rp. 90.000
    Dit berapa harga 1 kg ikan mas.........
    Jwb : 90.000/3 =30.000
    Jadi harga 1kg ikan Rp.30.000
  • 3 kg ikan = Rp 90.000,00
    1 kg ikan = Rp 90.000,00 ÷ 3 = Rp 30.000,00

    Jadi, harga 1 kg ikan mas adalah Rp 30.000,00.

Pertanyaan Lainnya