ibu membeli 3 kg ikan mas dengan harga Rp. 90.000 berapa harga 1 kg ikan mas.........
Matematika
soedjik
Pertanyaan
ibu membeli 3 kg ikan mas dengan harga Rp. 90.000 berapa harga 1 kg ikan mas.........
2 Jawaban
-
1. Jawaban Murva
Dik: 3 kg ikan mas dengan harga Rp. 90.000
Dit berapa harga 1 kg ikan mas.........
Jwb : 90.000/3 =30.000
Jadi harga 1kg ikan Rp.30.000 -
2. Jawaban BeetSha
3 kg ikan = Rp 90.000,00
1 kg ikan = Rp 90.000,00 ÷ 3 = Rp 30.000,00
Jadi, harga 1 kg ikan mas adalah Rp 30.000,00.